Ближайшая ярмарка состоится 14 апреля 2024 года. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Проверенное средство.

Обмен опытом сохранения птиц
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 21:40
Откуда: станица Ленинградская
Контактная информация:

Проверенное средство.

Сообщение admin » 07 дек 2015, 20:58

Заболевание лучше предупредить, бывалые голубеводы это знают, потому как лечить голубей сложно, а порой просто бессмысленно.
Предлагаю Вашему вниманию один из народных, и судя по отзывам известных мне голубеводов - эффективное средство профилактики.

На 1кг чеснока ( очищенного от шелухи) берем 1 кг меда натурального и 1 литр яблочного 4% уксуса (постарайтесь взять натуральный). Чеснок прокрутите через мясорубку.
В 3х литровую банку положите прокрученный чеснок, сверху залейте медом и поверх меда налейте 4% яблочный уксус. Плотно закройте крышкой. Все готово.
Не размешивая, уберите банку в прохладное место. Мед сам растворится. Время от времени трясите банку, смешайте ее содержимое. Как только масса станет однородной, мед раствориться полностью - настойка готова.
Не напугайтесь, настойка со временем будет менять цвет. Чеснок будет менять цвет от чисто белого до голубым, потом станет синеть, и даже станет фиолетовым. Но со временем вся масса окрасится в коричневый цвет. И в итоги мы имеем очень хороший антисептик. Доза настойки- две столовые ложки без горки на пять литров воды. Перед применением взбалтывайте банку с настойкой. В воду сок кладите вместе с мякотью чеснока, процеживать не обязательно. Летом давайте два раза в месяц, а в зимний - весенний период - каждую неделю. Можно в некоторых случаях и по два раза в неделю. Но после таких применений нужен перерыв до месяца чтобы избежать естественного привыкания.
Эта настойка хорошо укрепляет нервную , сердечно - сосудистою систему, а также укрепляет иммунитет голубей, укрепляет и обеззараживает не только пищевод и желудок голубя, но и весь кишечник, выводя и убивая при этом всех паразитов (червей, глистов, и их личинки)тем самым давая здоровье вашим голубям.

Если Вы знаете еще о подобных средствах профилактики, поделитесь в этой теме, голубеводы будут Вам благодарны.
Здоровья Вам и Вашим птицам.
Давайте кормить голубей краской, и наша станица станет ярче!

Вернуться в «Профилактика заболеваний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя