Как спланировать поездку по Черному морю летом?
Как спланировать поездку по Черному морю летом?
Планирую летнее путешествие по Черноморскому побережью Краснодарского края. Хотелось бы максимально эффективно использовать время и увидеть несколько городов: Сочи, Геленджик, Анапу. Какой вид транспорта самый оптимальный для перемещения между этими курортами, чтобы не тратить много времени на дорогу? И где лучше заранее посмотреть расписание и приобрести билеты?
Re: Как спланировать поездку по Черному морю летом?
Если для вас важна скорость, то самый быстрый способ, это электропоезд Ласточка. Он курсирует вдоль побережья и позволяет достаточно оперативно передвигаться между крупными городами. Из Сочи в Туапсе, например, доберетесь всего часа за два. А от Туапсе до Краснодара можно доехать на автобусе или маршрутке, а оттуда уже и до Анапы рукой подать.
Re: Как спланировать поездку по Черному морю летом?
Присмотритесь к скоростному морскому транспорту. Прямое водное сообщение, например, на судне типа Комет, позволяет добраться из Сочи в Геленджик и Анапу без пробок. Актуальное расписание и возможность купить билеты онлайн представлены на официальном сайте перевозчика https://kometaexpress.com/ Это оптимальный вариант по соотношению цена/время в летний сезон.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей
